Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344324
25 ноября 2011 года 16:02
в шатках отдел образования нижегородской епархии провел семинар для педагогов
сайт нижегородской епархии. текст и фото епархиального отдела образования.

24 ноября в поселке шатки по инициативе шатковского благочиния отделом образования нижегородской епархии был проведен семинар для педагогической общественности. директора, заведующие и педагоги общеобразовательных школ шатковского района собрались обсудить вопросы взаимодействия благочиния и муниципальных образовательных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения.

первый заместитель руководителя епархиального отдела образования протоиерей алексий горин рассказал на семинаре о введении в четвертых классах нового комплексного курса «основы религиозной культуры и светской этики». в своем выступлении он сообщил педагогам о содержании шести модулей, входящих в курс, а также познакомил со взглядом русской православной церкви на цели воспитания и образования.

главный специалист епархиального отдела образования ирина чашкина предложила участникам семинара формы работы, в которых отдел образования может оказать муниципальным школам методическую и консультационную помощь.

подводя итоги семинара, благочинный шатковского округа иерей василий лютянский, его помощник по образованию протоиерей алексий алексеев и куратор по взаимодействию с муниципальной системой образования ирина николаева определили основные направления дальнейшей деятельности благочиния по духовно-нравственному воспитанию в районе. кроме того, ирина николаева поделилась идеей о том, как исследовательская работа по изучению истории родного краю и жизни замечательных людей района может объединить шатковцев в общем деле.