Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл продолжает дело своего предшественника митрополита Викентия в деле окормления светских школ. На минувшей неделе владыка познакомился с учащимися одной из екатеринбургских гимназий.

Учащиеся екатеринбургской гимназии № 176 с радостью встретили правящего архиерея Екатеринбургской митрополии. Специально для этого дня гимназисты и их учителя подготовили небольшой праздничный концерт. Главной темой выступлений ребят и их наставников стал приближающийся день памяти святой Екатерины, небесной покровительницы города. Совсем скоро, 7 декабря, православная церковь будет обращать к ней свои сугубые молитвы.

Образ святой Екатерины, ее христианский подвиг понятен далеко не всем школьникам. Разъяснили его учителя гимназии и глава Екатеринбургской митрополии владыка Кирилл. Архипастырь обратился к ребятам, рассказал им о жизни святой подвижницы и пожелал им подражать святой в ее стремлении к духовному развитию, к познанию истины.

Желаю вам продолжения любви к своему городу, мудрости святой Екатерины, ее терпения и радости жизни, которая у нее присутствовала, потому что она, будучи молодой, не смотрела картинки, она занималась науками, – пожелал учащимся митрополит Кирилл, Екатеринбургский и Верхотурский

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.