Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 ноября владыка Каменский и Алапаевский Серафим посетил ГО Богданович. За время своего визита владыка Серафим встретился с руководством ГО Богданович, осмотрел строящиеся храмы и провел воскресную службу.

Служба прошла в храме Св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Вместе с архиереем на службу приехали и часть участников хора Епархии, благодаря этому жители услышали настоящее церковное пение. После службы все, кто в этот день исповедался, смогли принять причастие из рук владыки. Каждый, кто пришел в этот день в храм, смог получить архиерейское благословение.

После службы архиерей Серафим ответил на вопросы журналистов. Он отметил, что сегодня духовность – залог благополучия любой семьи и общества в целом. Так же Владыка Серафим посетил место строительства храма в южной части города.

В 12 часов архиепископ встретился с руководством ГО Богданович. Первый заместитель главы ГО Богданович по социальной политике В.Я.Бешлый, председатель Думы ГО В. П.Гребенщиков и начальник Управления образованием А.Н. Кокшаров рассказали о той работе, которая уже проделана в ГО Богданович, в частности, в отношении духовно-нравственного развития населения. Например, в школах преподаются основы православия, открытие казачьего-кадетского корпуса, помощь в строительстве храмов и многое другое.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.