Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 ноября состоялась очередная встреча участников общества "Трезвение" Спасо-Преображенского монастыря города Каменска-Уральского.

Из всех собравшихся четыре человека дали обет трезвости на разные сроки в разных православных храмах. Кто-то обет дал ради себя, кто-то – ради своих близких. Один из них – работник монастыря, другой оказался работником ОАО "УАЗ-РУСАЛ", третий работает в Екатеринбурге, а четвёртый - активный пенсионер из Дома ветеранов.

Двое других оказались трезвенниками, которые хоть и не давали церковного обета, но охотно ведут трезвый образ жизни. Первый из них не курит и не употребляет алкогольный дурман второй год, помощь получил в противокурительном кабинете монастыря, хотя является прихожанином Свято-Троицкого собора. Второй тоже пришёл из Свято-Троицкого собора, но только с алкогольной проблемой. Помощь тоже получил в кабинете, но стаж его трезвости поскромнее - около двух месяцев. Что интересно, последний после исповеди и причастия, практически сразу устроился на работу в организацию рядом с УАЗом.

Седьмым по счёту оказался бывший курильщик, которому также была оказана помощь в избавлении от табачной страсти около месяца назад. С целью профилактики срыва и из-за семейных проблем этот человек снова обратился за помощью и получил её не только от специалиста кабинета, но и от всей честной компании.

На собрании обсуждали следующие вопросы:

1. Как помогать детям?

2. Зачем идти на выборы?

3. Как утверждать трезвость в своём окружении, по месту жительства и работы. Важность своего примера.

4. Как работать со СМИ.

5. Упование на Бога.

6. Для чего нужен предстоящий Рождественский пост?

7. Организация новых обществ трезвости.

Собрания трезвенников теперь проходят каждое воскресение после богослужения с 11.00 до 12.30 в противокурительном кабинете (пристрой к монастырю) по адресу: ул. Кирова, 18. Тел. для справок: 912 263 80 85.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.