Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344386
7 декабря 2011 года 17:45
начался прием заявок на участие в конкурсе «православный учитель»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела образования.

отдел образования нижегородской епархии начал прием заявок на участие в конкурсе «православный учитель». участвовать в нем могут педагогические работники епархиальных общеобразовательных учреждений, преподающие предметы духовно-нравственной направленности на основе православной традиции.

конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, рост их профессионального мастерства, поддержку и популяризацию практики духовно-нравственного воспитания, распространение новых технологий в образовании. основные цели конкурса: выявление талантливых педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение опыта духовно-нравственного воспитания лучших учителей епархиальных общеобразовательных учреждений.

заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес [email protected] до конца декабря. до 10 февраля на тот же адрес участники конкурса должны прислать учебные, методические и иные авторские разработки по вероучительным дисциплинам (сопровождаемые дидактическим материалом), отражающие опыт работы по предметам духовно-нравственной направленности на основе православной традиции. с 1 по 15 марта состоится публичная презентация опыта педагогических работников.

участники конкурса будут награждены сертификатами, призеры - грамотами, а победители - дипломами и ценными подарками.

телефон для справок: (831) 269-59-23.

положение о епархиальном конкурсе «православный учитель».