Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 декабря 2011

7 декабря 2011 г., в день памяти святой великомученицы Екатерины, после Божественной литургии в кафедральном соборе заместитель главы Краснодара по связям с общественностью Сергей Леонидович Васин огласил поздравление главы города Краснодара Владимира Лазаревича Евланова и председателя городской Думы Краснодара Веры Фёдоровны Галушко. Публикуем текст приветствия.

Ваше Высокопреосвященство!

Администрация муниципального образования город Краснодар и городская Дума Краснодара поздравляют Вас с великим праздником – Днем Святой Великомученицы Екатерины – небесной покровительницы и заступницы нашего города!

На Кубани, в Краснодаре с особой любовью почитают имя этой православной святой, как покровительницы благих деяний, образец благочестия и большой духовной красоты. Со времени основания столицы Кубани и до сегодняшнего дня Святая Екатерина остается небесной заступницей нашего города, а ее жизнь и дела стали нравственными ориентирами для горожан.

Неслучайно многие годы екатеринодарцы отмечали День города именно 7 декабря, в День Святой Великомученицы Екатерины.

Возрождение нравственности и духовности, православных ценностей – близкие и понятные слова для многих горожан. В Краснодаре восстанавливаются православные Храмы и святыни, проходят православные фестивали, связи городской власти и Екатеринодарской и Кубанский Епархии постоянно укрепляются.

От всего сердца поздравляем Вас с праздником – Днем Святой Великомученицы Екатерины, и искренне желаем Вам, уважаемый Владыка, всем священнослужителям — счастья и благополучия, мира и добра!

Глава муниципального образования город Краснодар
В.Л. Евланов

Председатель городской Думы Краснодара
В.Ф. Галушко


Фото: АТ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии