Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 19 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». наступили зимние холода. и люди, укутавшись потеплее, спешат домой, стараясь ни единой лишней минуты не провести на улице. родные и близкие ждут их в теплой квартире, чтобы отогреть, накормить и напоить горячим чаем. а обездоленных, одиноких людей дома не ждет никто. да и дома как такового у них нет — разве можно грязную теплотрассу назвать домом? и потому последняя надежда тех, кого называют бездомными — автобус фонда «милосердие», который каждую неделю выходит в рейс для того, чтобы хоть немного облегчить жизнь людей, волею судьбы оказавшихся на улице.

особенно автобус нужен зимой, когда к голоду и болезням добавляется лютый холод и опасность замерзнуть навсегда. люди идут к нему не только за обувью, одеждой, горячим питанием и медицинской помощью — часто идут за талонами в санпропускник, где можно помыться и обработать одежду от паразитов. но, к сожалению, этих талонов нет в автобусе уже несколько месяцев, потому что нет денег на их приобретение. а это значит, что екатеринбург вновь оказался под угрозой распространения социально опасных заболеваний, которые неминуемо сопутствуют бродячей жизни. кроме автобуса милосердия их профилактикой среди бездомных, никто, к сожалению, не занимается.

и потому автобус фонда «милосердие» сегодня просит помощи неравнодушных людей. для того, чтобы помогать бездомным, в первую очередь нужны люди, готовые тратить на это личное время и душевные силы. но еще очень нужны деньги, нехватка которых приводит к сбоям в работе. нужно понимать, что каждый такой сбой – это чьи-то не вылеченные болезни, чей-то голод, чье-то отчаяние. согласитесь, так быть не должно. согласитесь – и помогите, чем сможете.

место дислокации автобуса: в понедельник, среду и пятницу с 11:00 до 17:00 – екатеринбург, угол улиц бебеля и пехотинцев, ночью – железнодорожный вокзал.

телефон диспетчера фонда «милосердие», одним из проектов которого является служба помощи бездомным: (343) 345-40-32.

адрес интернет-сайта: fondmiloserdie.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.