Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 21 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл побывал в рабочем поселке шаля. здесь, в храме в честь святого андрея первозванного, владыка совершил божественную литургию. шалинцы были очень рады приезду правящего архиерея.

за архиерейским богослужением читалось евангелие о десяти прокаженных. в своей проповеди митрополит кирилл объяснил значение этого евангелия для современных христиан. также владыка отметил, что ни в коем случае нельзя уподобляться тем девяти неблагодарным прокаженным и всегда чувствовать влияние господа на нашу жизнь.

напомним, ровно десять лет назад в рабочем поселке шаля был заложен каменный однопрестольный храм во имя святого апостола андрея первозванного. строили его своими силами под руководством и при активном участии настоятеля прихода отца сергия шипилова. батюшка был и каменщиком, и плотником.

сам приход существует уже 15 лет, но до 2009 года службы велись в здании бывшего детского сада. сейчас в новом церковном помещении уже сформировалась большая община, готовая помогать своему настоятелю в его трудах.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.