Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Воспитанники вельской коррекционной школы-интерната начали обучение в воскресной школе при храме Успения Божией Матери города Вельска Архангельской области. Занятия проводит настоятель храма иерей Артемий Ведерников.

Ребята сами пожелали посещать воскресную школу после бесед с о. Артемием и Таинства Крещения. В группе из интерната обучается 21 ребенок в возрасте от 11 до 16 лет. «Это мои любимые дети, - рассказывает отец Артемий. – В них сильно развито чувство добра. Ребята искренне верят в Бога и благодарят Его. Они одни из немногих, кто на вопрос «Какие радости дает Господь?», отвечают: семью, работу, учебу».

Напомним, в воскресной школе при Успенском храме организованы детские и взрослые группы. Обучение рассчитано на 9 лет. Основные дисциплины, которые преподают на занятиях – это основы православной культуры, православный месяцеслов, жития святых, а также основы богослужения, Священная история, история Церкви, литургика, катехизис. По словам отца Артемия, школа стала для прихода «кузницей кадров», которая формирует вельскую общину.