Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344466
23 декабря 2011 года 10:55
в нижнем новгороде прошел семинар «стратегия развития воспитательной системы детей на духовно-нравственных ценностях и традициях в дошкольных образовательных учреждениях» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст епархиального отдела образования и кирилла сычева. фото отдела образования.

20 декабря в районном ресурсном центре на базе школы №102 нижегородского района нижнего новгорода прошел семинар для руководителей муниципальных детских садов на тему «стратегия развития воспитательной системы детей на духовно-нравственных ценностях и традициях в дошкольных образовательных учреждениях».

основная цель семинара - налаживание взаимодействия между отделом образования нижегородской епархии и работниками дошкольных образовательных учреждений района.

в семинаре участвовали помощник руководителя епархиального отдела образования по работе с благочиниями протоиерей евгений худин, помощник благочинного ii нижегородского округа по образованию иерей александр зуев, заместитель руководителя епархиального отдела образования по работе с муниципальными образовательными учреждениями алексей камраков, ведущий специалист этого отдела по работе с муниципальными учреждениями дошкольного и дополнительного образования ксения серухина, куратор по образованию ii нижегородского благочиния ольга алексейчева, сотрудники детских садов района.

на встрече обсуждалась роль дошкольных образовательных учреждений в воспитании нравственного и морально здорового подрастающего поколения. результатом стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве детских садов и епархиального отдела образования в рамках концепции духовно-нравственного воспитания. по окончании работы семинара всем участникам были розданы методические материалы, подготовленные специалистами епархиального отдела образования.