Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Вышел из печати очередной номер «Архангельского епархиального вестника» (№5, ноябрь-декабрь 2011 года).

Содержание номера:

В разделе «Жизнь епархии» - новости о проведении Епархиального совета, 10-летии хиротонии епископа Архангельского и Холмогорского Даниила, победителях грантового конкурса «Православная инициатива», о введении в школах ОПК, исследовании северных икон для «Православной энциклопедии», создании храма на подводной лодке «Александр Невский», информация о социальном, миссионерском и молодежном служении в епархии, а также ходе строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора.

В разделе «Духовная безопасность» - статья о визите в Архангельск крупнейшего специалиста в области сект профессора Александра Дворкина.

В разделе «Православный взгляд» - размышления о праздновании Нового года.

В разделе «Добрый пастырь» - воспоминания о покойном епископе Архангельском и Холмогорском Тихоне (Степанове).

В разделе «Персона» - интервью с профессором Московской духовной академии протодиаконом Андреем Кураевым.

В разделе «Слово и вера» - «Христианская любовь требует борьбы со страстями». Проповедь епископа Архангельского и Холмогорского Даниила.

В разделе «Спросите у священника» - ответы руководителя миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерея Евгения Соколова на вопросы читателей.

Также вышел 3-й номер приложения к «Архангельскому епархиальному вестнику» «Православие на Ненецкой земле».

Информационно-издательский отдел Архангельской епархии по благословению правящего архиерея просит благочинных округов обеспечить доставку журнала в приходы благочиний.