Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялось заседание приходского собрания и попечительского совета Александро-Невского кафедрального собора
25.12.2011

 

23 декабря 2011 г. под председательством настоятеля Александро-Невского кафедрального собора архиепископа Курганского и Шадринского Константина состоялось заседание приходского собрания. Заседание прошло впервые в новом помещении для Епархиальных отделов Курганской и Шадринской епархии по ул. Пичугина, 15.

В собрании приняли участие члены попечительского совета собора: генеральный директор АК «Корвет» Анатолий Чернов, известный зауральский художник Герман Травников и писатель Виктор Потанин,  директор по экономике АК «Корвет» Василий Иванов, директор по поставкам АК «Корвет» Леонид Леденев, клир собора, главный бухгалтер, юрист, инженер епархии, прихожане. 

В повестке дня совета был отчет архиепископа Константина о проделанной работе и о планах на будущий год. Владыка отметил, что благодаря финансовой помощи из средств собора поддерживается приход Святого Духа в Смолино. Но больше всего денег ушло на капитальный ремонт, закупку офисной мебели в т.ч. на актовый зал на 110 мест в новое помещение для епархиальных отделов по ул. Пичугина,15.. Епархиальные службы обеспечены современной оргтехникой. Открыта прекрасная епархиальная библиотека для всех желающих, созданы условия для воскресной школы.  На эти нужды израсходованы практически все средства епархии. 

Ключарь собора иерей Владимир Лобов доложил о проделанных хозяйственных работах, богослужениях и планах на будущий год. 

Главный бухгалтер Валентина Антипова рассказала о предстоящем строительстве притчевого дома возле кафедрального собора.

Юрист инокиня Нектария доложила о состоянии дел с переводом собора в собственность епархии. 

Пресс-служба Курганской епархии