Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 30 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». в преддверии нового года и рождества христова митрополит екатеринбургский и верхотурский кирилл устроил прием в честь сотрудников телеканала «союз», отмечающего в январе свое семилетие. на встречу с митрополитом кириллом в актовый зал духовно-просветительского центра митрополии были также приглашены журналисты радио «воскресение», «православной газеты» и редакции интернет-сайта.

митрополит кирилл дал высокую оценку деятельности сотрудников православных сми, в первую очередь – телеканала «союз», который 7 лет назад создавался как епархиальная телестудия, а в настоящее время вещает на все северное полушарие мира, представляя огромной зрительской аудитории жизнь русской православной церкви во всем ее многообразии.

руководитель епархиального информационно-издательского центра игумен димитрий (байбаков) рассказав о том, с чего начиналась деятельность телеканала «союз» и какие задачи решаются сегодня, попросил у владыки кирилла благословения и молитвенной поддержки на труды в наступающем году. как давно уже было замечено на «союзе», без молитвы и божией помощи даже при наличии материальных средств и профессионализма ничего действительно полезного получиться не может.

отец димитрий представил владыке многих сотрудников персонально, рассказав о их деятельности и поблагодарив за понесенные труды.

все присутствовавшие получили от правящего архиерея на память на встрече праздничные подарки: декоративные тарелочки с изображением иконы рождества христова.

взаимные поздравления с наступающими праздниками продолжились непринужденным общением и чаепитием с митрополитом кириллом.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.

фоторепортаж