Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Фотографы Новокузнецка приглашаются к участию в конкурсе «Россия под Покровом Пресвятой Богородицы»

30.12.2011

Одним из знаменательных событий в культурной жизни Новокузнецка в уходящем году стал городской фотоконкурс «Мир Православия». Он был организован и проведен силами духовенства и прихожан миссионерского прихода храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Конкурс проводился с января по май. Его победители были награждены денежными призами и ценными подарками. Красота лиц верующих, величие православного богослужения, устремлённые ввысь купола – всё это смогли заметить и запечатлеть на своих снимках 25 фотохудожников, многие из которых являются признанными мастерами своего дела. Лучшие работы вошли в состав фотовыставки, которую новокузнечане могли видеть сначала в окнах городского Художественного музея, а затем и читальном зале библиотеки Кузбасской государственной педагогической академии. Сейчас экспозиция выставлена в Православной гимназии города.

За время своего проведения фотоконкурс успел стать ежегодным: теперь он будет называться «Россия под Покровом Пресвятой Богородицы». В 2012 году сроки его проведения существенно увеличатся: работы на конкурс будут приниматься в период с 1 января по 13 октября, а в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, будут подведены его итоги. Победителей, как всегда, ждут призы и ценные подарки.

 

По сообщению храма св. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Новокузнецк