Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3235
новости

9 января 2011 г.

новости рпц: в праздник рождества христова прошла прямая трансляция патриаршего богослужения по телевидению и в интернете, а также вышло в эфир интервью святейшего патриарха кирилла

в ночь с 6 на 7 января 2012 года, в праздник рождества господа бога и спаса нашего иисуса христа, святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершил божественную литургию в кафедральном соборном храме христа спасителя. прямая трансляция из храма христа спасителя прошла на телеканалах «первый», «россия» и «спас», на портале риа «новости». при технической поддержке телеканала «спас» патриаршее богослужение транслировалось в интернете на порталах патриархия.ru, «православие и мир». ход богослужения комментировал сотрудник московской патриархии кандидат богословия н. и. державин. трансляции началась в 23.00.
7 января 2012 года, в праздник рождества христова, на телеканале «россия-1» в 12 часов вышло в эфир интервью святейшего патриарха московского и всея руси кирилла. предстоятель русской церкви подвел итоги завершившегося 2011 года и дал оценку различным событиям церковной и общественной жизни. 8 января в 9.45 в эфир вышел очередной выпуск авторской программы его святейшества «слово пастыря», посвященный празднику рождества христова.
по материалам сайта www.patriarchia.ru