Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344535
11 января 2012 года 11:36
завершилась акция «подарим детям рождество»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

10 января в нижегородской области завершилась акция «подарим детям рождество», организованная православным волонтерским движением «милосердие». подведение ее итогов состоялось в нижегородском храме в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость».
за время праздников добровольцы поздравляли на дому многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. поздравлениям предшествовала долгая подготовка: сбор средств на подарки, создание сценария, разработка костюмов, работа школы дедов морозов, репетиции, составление графиков для волонтерских бригад и многое другое.

в состав волонтерской бригады вошли три человека, которые предстали перед детьми в образах деда мороза, снегурочки и василисы премудрой. во время поздравления перед ребенком разыгрывали спектакль с конкурсами, играми и мастер-классами по рукоделию. волонтеры подстраивались под каждого ребенка с учетом его возраста, развития и физических возможностей. неоценимую помощь оказали волонтеры-водители, которые возили деда мороза и его помощников по адресам.

подводя итоги акции, ее координатор александр шляпин отметил, что в этот раз в ней участвовало особенно много добровольцев – более 60 человек. «поэтому, на наш взгляд, акция прошла очень успешно и вызвала большой интерес средств массовой информации, – рассказал александр шляпин. – кроме того, в этом году оказали помощь многие частные лица и организации, и это позволило подготовить хорошие подарки. и мы поблагодарим всех, кто откликнулся на наш призыв и помог подарить детям рождество».

всем участникам акции были вручены благодарственные письма и грамоты. награды также получили активисты волонтерского движения, работающие с детьми в больницах и домах ребенка, совершающие труднические поездки по монастырям и храмам. после этого для волонтеров был организован небольшой концерт.