Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344581
18 января 2012 года 11:42
в нижегородской гимназии №2 состоялся театральный фестиваль «канавинские соборяне»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

в нижегородской гимназии №2 17 января состоялся второй открытый театральный фестиваль «канавинские соборяне», посвященный празднику рождества христова.

гостями праздника стали ключарь кафедрального собора в честь святого благоверного князя александра невского протоиерей сергий матвеев, помощник благочинного i нижегородского округа иерей алексий белецкий, диакон спасского староярмарочного собора сергий гурьянов, помощник по образованию благочинного i нижегородского округа ольга разина, директор воскресной школы александро-невского кафедрального собора татьяна добролюбова. в фестивале участвовали театральные коллективы светских и воскресных школ канавинского района нижнего новгорода и детского сада №54.

«я очень рада, что уже второй год мы собираемся в нашей гимназии на этот фестиваль, - сказала, приветствуя собравшихся, директор гимназии татьяна калинина. – соборяне – это значит, что мы все вместе собрались в эти праздничные дни, чтобы подарить друг другу радость, добро, любовь».

с прошедшим праздником рождества христова всех присутствующих поздравил протоиерей сергий матвеев.

во время фестиваля ребята показывали театральные постановки и концертные номера, посвященные рождению спасителя.

ученики кадетского казачьего класса школы №143 продемонстрировали свой уровень строевой подготовки.

итоги фестиваля и его лауреаты будут определены в конце января, но уже сейчас все участники праздника получили подарки, предоставленные кафедральным собором.

«сегодня все вы от чистого сердца прославляли нашего спасителя. храни вас господь!», - сказал в завершение праздника протоиерей сергий матвеев.