Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

20 января 2012 года в п. Игра Удмуртской Республики скончался после тяжелой болезни заштатный клирик Ижевской и Удмуртской Епархии священник Трефилов Евгений Владиславович.

Родился в г. Воткинске Удмуртской АССР 19 августа 1974 года. Крещен в Преображенском храме г. Воткинска в 1989 году.
В 1990 году окончил 8 классов средней школы № 22 г. Воткинска и поступил учиться в ПТУ № 2 г. Воткинска, которое закончил в 1992 году, получив среднее образование и специальность электромонтера. После окончания училища работал на Воткинском кирпичном заводе. С 1995 года нес послушания певчего и пономаря в Преображенском храме г. Воткинска.
В 2003 году окончил заочно регентское отделение Вятского Духовного Училища.
В 2006 году женился на Белокрыловой Вере Павловне, дочери Благочинного Игринского округа настоятеля Иоанно-Богословского храма п. Игра протоиерея Павла Белокрылова. Венчание было совершено 28 июля 2006 года в Иоанно-Богословском храме п. Игра протоиереем Павлом Белокрыловым.
29 октября 2006 года Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем рукоположен в сан диакона с назначением в Иоанно-Богословский храм п. Игра.
6 мая 2007 года Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем рукоположен в сан священника с назначением в Иоанно-Богословский храм п. Игра.
18 апреля 2008 года назначен по совместительству настоятелем и председателем Приходского совета Прихода храма Святителя Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района Удмуртской Республики.
17 сентября 2008 года назначен помощником Благочинного Игринского округа по вопросам религиозного образования и катехизации.
В 2007-2008 гг. исполнял послушание духовника Вятского полка Оренбургского Казачьего Войска.
К празднику Святой Пасхи 2009 года Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем награжден набедренником, камилавкой и крестом наперсным. В этом же году окончил заочно Свято-Феофановскую Владимирскую Духовную Семинарию.
В 2007-2010 гг. по совместительству исполнял обязанности настоятеля и председателя Приходского совета Прихода храма Богоявления Господня с. Люк Балезинского района.
В 2010 году организовал в п. Игра информационно-просветительский центр «Православная культура».
31 октября 2011 года подал прошение о почислении за штат по состоянию здоровья.
Указом Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая от 31 октября 2012 года с 1 ноября 2012 года был освобожден от всех своих обязанностей и почислен за штат по состоянию здоровья, в связи с поданным прошением.
К свои служебным обязанностям всегда относился ревностно, добросовестно. Проводил большую общественную работу по религиозному просвещению населения. Вел трезвый образ жизни. Пользовался уважением духовенства и верующих. Вместе со своей матушкой воспитывал троих детей.
Выражаем искреннее соболезнование всем родным и близким почившего, возносим усердные молитвы о упокоении души усопшего раба Божиего новопреставленного иерея Евгения в селениях праведных. Вечная ему память!
Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай, сотрудники Ижевского Епархиального Управления, администрация сайта Ижевской и Удмуртской Епархии, духовенство и прихожане Соборов и храмов г. Ижевска.
Отпевание новопреставленного иерея Евгения будет совершено 22 января 2012 года в Иоанно-Богословском храме п. Игра. Возглавит отпевание Благочинный Игринского округа настоятель Иоанно-Богословского храма п. Игра митрофорный протоиерей Павел Белокрылов.
По Благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая погребение новопреставленного иерея Евгения будет совершено в ограде Иоанно-Богословского храма, в котором он и проходил свое основное священническое служение.
Вечная память!