Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

высокопреосвященнейший митрополит николай в этот день совершил божественную литургию в крестильном иоанно-предтеченском храме собора святой троицы г. ижевска.


это была первая литургия в обновленном крестильном храме. несколько месяцев, с сентября 2011 года, в храме проходили масштабные ремонтные работы по полному обновлению росписи, золочению иконостаса и многие другие.
наконец они закончены и храм вновь открыл двери для верующих. владыка николай перед литургией совершил малое освящение храма, а по окончании литургии, традиционно, великое освящение воды во дворе собора. владыке сослужили секретарь ижевского епархиального управления архимандрит матфий (орлов) и духовенство собора.
по окончании водосвятного молебна был провозглашено многолетие святейшему патриарху московскому и всея руси кириллу, правящему архиерею нашей епархии, митрополиту николаю, православному епископству и всему народу божию. после чего владыка николай обратился к духовенству и прихожанам со словами поздравления. затем были вручены архиерейские грамоты особо отличившимся церковнослужителям и работникам собора за многолетнюю и добросовестную службу.