Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2077/view

в межрайонном отделе судебных приставов по г. шарыпово и шарыповскому району штатный священник свято-троицкого собора г. шарыпово ачинского благочиния иерей роман нещерет провел беседу с родителями, которые на протяжении длительного времени после развода уклоняются от уплаты алиментов.

клирик напомнил отцам об ответственности, которую несут они по отношению к своим брошенным детям и назвал заботу о материальном благополучии ребенка «христианским долгом родителей». о. роман подчеркнул, что «те отцы, которые пренебрегают своими обязанностями, рано или поздно пожнут плоды своего недостойного поведения».

подобные беседы, в рамках сотрудничества красноярской епархии рпц и управления федеральной службы судебных приставов красноярского края, уже не раз проводились как в красноярске, так и в других районах края. по свидетельству судебных приставов г. шарыпово, беседы со священниками являются эффективным способом вразумления недобросовестных родителей, многие из которых после разговора с клириками начинают исправно платить алименты.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
владыка антоний встретился с главным судебным приставом россии