Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341555
20 августа 2010 года 13:52
нижегородская епархия собрала в помощь пострадавшим от лесных пожаров свыше 1,1 миллиона рублей
сайт нижегородской епархии. текст николая жидкова.

согласно инструкции, подписанной святейшим патриархом 31 июля 2010 года, по благословению правящего архиерея в нижегородской епархии была создана рабочая группа для организации помощи пострадавшим от лесных пожаров. ее возглавляет секретарь епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев, который также вошел в состав координационного штаба по ликвидации последствий лесных пожаров, созданного правительством области.

в первую очередь епархиальная рабочая группа в тесном взаимодействии со светскими властями организовала сбор средств и вещей для пострадавших.

в настоящее время на епархиальный расчетный счет для пострадавших от лесных пожаров от организаций и частных лиц поступило 1 134 455 рублей. в каждом приходе нижегородской епархии был установлен ящик для сбора пожертвований. выемка производится еженедельно, средства также перечисляются на счет епархии.

все средства расходуются на приобретение матрасов, постельных принадлежностей, средств личной гигиены, посуды, предметов первой необходимости, бытовой химии, медикаментов, духовной литературы.

в нижегородской епархии для пострадавших от пожаров был организован сбор одежды, продуктов питания, медикаментов и прочих предметов первой необходимости. в настоящее время сбор одежды прекращен - ее собрано достаточно, чтобы обеспечить всех нуждающихся.

в выксунском районе, более всего пострадавшем от пожаров, пожертвования, собранные в приходах, не перечисляются на общий епархиальный счет, а используются для оперативного оказания помощи пострадавшим и спасателям.

всего материальную помощь одеждой, предметами первой необходимости в выксунском районе получили 716 человек, помощь продуктами питания - 510 пострадавших.

Яндекс.Метрика