Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
родительский день в воспитательной колонии

в георгиевской воспитательной колонии (гвк) прошел традиционный родительский день. как всегда, в этот день в колонию приехали многочисленные гости – высокие должностные лица, члены попечительского совета гвк, представители православного духовенства, активисты движения "молодежь ставрополья", самодеятельные артисты и, конечно же, родители парней, отбывающих наказание.

по традиции, череда мероприятий открылась молебном при начале учения отроков в пантелеимоновском храме, находящемся на территории колонии. молебен совершили благочинный георгиевского округа протоиерей михаил терюшов в сослужении священника никольского собора владимира казанцева, который духовно окормляет пенитенциарное учреждение. вместе с духовенством молились мамы, папы, бабушки и дедушки несовершеннолетних осужденных.

после молебна торжества продолжились на спортплощадке. гости обратились с напутственными словами к осужденным, призвали их к раскаянию в содеянных преступлениях и пожелали найти себя в жизни, в которой не будет колючей проволоки, охраны и сторожевых вышек.

затем прошло награждение ребят из числа контингента, которые отличились в закрытой спартакиаде по восьми видам многоборья, состоявшейся в августе в стенах учреждения. примечательно, что некоторые победители стали обладателями сразу трех и даже четырех медалей. в командном зачете спартакиады были разыграны спортивные кубки, которые также достались сильнейшим.

когда официальная часть мероприятия была исчерпана, подростки получили возможность пообщаться с родственниками.