Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

поздравление предприятию «велес» с 15-летием основания
13.09.2010 21:17

генеральному директору фирмы «велес»,
ильтякову д.в.


многоуважаемый дмитрий владимирович!

сердечно поздравляю вас, ваших помощников и весь  коллектив мясоперерабатывающего предприятия «велес» с 15-летием основания.

деятельность «велеса» - пример социально ответственного бизнеса, когда предприятие не только зарабатывает деньги, но и помогает своему селу, городу, району. помощь «велеса» получает местная школа, предприятие проводит различные спортивные соревнования и культурные мероприятия.

но не менее важно и духовное возрождение россии. совместные труды бизнеса и русской православной церкви на этом поприще имеют особое значение, ибо достойное будущее нашей родины невозможно без духовного преображения и укрепления народа. совсем недавно вашими стараниями, стараниями директора по производству александра ильтякова и директора по снабжению дмитрия каширина  был заложен фундамент  храма  рождества христова, а сейчас этот величественный храм является украшением не только села частоозерья, но и всей курганской епархии.

пользуясь случаем, хочу выразить благодарность за ту помощь, которую коллектив предприятия и лично вы оказываете церкви.  все это способствует сохранению духовного и культурного наследия православия и русского народа. 

в день 15-летия вашего предприятия примите пожелания крепкого здоровья вам, вашим сотрудникам и всему коллективу, новых успехов и помощи божией в дальнейших трудах во благо отечества.

да хранит вас господь на всех путях жизни и служения вашего!

с искренним уважением и благословением,
константин
архиепископ курганский и шадринский
управляющий курганской епархией.