Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341702
14 сентября 2010 года 16:42
в городце торжественно вручили студенческие билеты первокурсникам факультета международных отношений ннгу
сайт нижегородской епархии. текст анны ермолиной.
14 сентября, в день церковного новолетия, в городце, в центре народных промыслов, культуры и туризма, впервые состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам факультета международных отношений (фмо) нижегородского государственного университета имени н. и. лобачевского. это мероприятие прошло в рамках программы «александр невский – государственный деятель, политик, дипломат».

мероприятие состоялось при поддержке представительства министерства иностранных дел россии в нижнем новгороде, ассоциации почетных консулов иностранных государств, нижегородского отделения императорского православного палестинского общества, администрации городецкого района и городецкого мужского монастыря в честь феодоровской иконы божией матери.

после вручения студенческих билетов первокурсники по традиции возложили цветы к памятнику святому благоверному князю александру невскому.

участвовавшие в мероприятии студенты, руководители муниципальных органов власти и представители научной общественности присутствовали на молебне святому александру невскому. в храме феодоровского монастыря его совершил наместник этой обители игумен августин (анисимов). на богослужении также присутствовали ученики начальных классов городецкой православной гимназии имени александра невского.

затем студенты фмо посетили музей истории россии, расположенный на территории монастыря, и приняли участие в научной дискуссии на тему «александр невский - пример для будущих дипломатов и политиков».


Яндекс.Метрика