Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2161/view

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного князя александра невского, александро-невский храм города иланский отметил престольный праздник, сообщает пресс-служба канского благочиния. божественную литургию в сослужении настоятеля иерея георгия князева совершил старейший священник канского церковного округа, бывший настоятель и первый строитель александро-невского храма, а ныне штатный священник свято-троицкого собора города канска иерей александр елохин.

по окончании богослужения о. александр обратился к пастве и причту с пастырским приветствием и поздравлениями: «мне очень приятно сегодня разделять с вами радость духовного общения именно в этом храме, мне он очень дорог. многие помнят, как мы начинали его строительство, посему радостно видеть, как из года в год вашими общими усилиями делается все для его дальнейшего благоукрашения. призываю вас по мере сил и возможностей помогать отцу настоятелю сего храма».

настоятель александро-невского прихода о. георгий князев поздравил присутствующих с престольным праздником, поблагодарил гостей из канска и близлежащих районов края за молитвенную поддержку и сердечное участие в праздновании.

пресс-служба красноярской епархии