Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Накормить голодного, страждущего, попавшего в беду человека, дать ему кров, обогреть его добрым словом – с самого своего основания Церковь Христова несет неизмеримо важное милосердное служение.

Неимущих жителей поселка Луговской Тугулымского района, и всех обездоленных, кого занесет в этот населенный пункт «попутным ветром», с истинно христианским теплом и участием примут в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Приходские повара готовят вкусный обед из экологически чистых овощей, выращенных на приходском приусадебном участке. В нынешнем году урожай не так высок, как обычно – помешала засуха. Однако кладовая и вместительное овощехранилище уже наполнились припасами, а в случае их нехватки приход обещали поддержать продовольствием многие жители поселка.

Вкусны блюда из молодого картофеля и овощей, вкусен и ароматен свежий хлеб. Хлебобулочные изделия из маленькой частной пекарни регулярно поступают на церковный стол. За это хлебопеки с общины плату не берут.

С молитвой вкушают церковное угощение и нуждающиеся, и паломники, которые нередко со всей округи собираются за Литургией в поселковом храме.