Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341739
20 сентября 2010 года 19:10
20 сентября состоялась встреча архиепископа георгия с директорами школ автозаводского и канавинского районов (фото)
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой. фото бориса поварова.

20 сентября архиепископ нижегородский и арзамасский георгий встретился с директорами школ автозаводского и канавинского районов. встреча прошла в резиденции правящего архиерея.

в мероприятии участвовали руководитель отдела образования нижегородской епархии протоиерей николай игошев, его заместитель протоиерей алексий горин, благочинные i и iii нижегородских округов иерей артемий паршин и протоиерей александр долбунов, а также директор департамента образования и социально-правовой защиты детства нижнего новгорода ирина тарасова, руководитель управления образования автозаводского района тамара пчелкина, начальник районного управления образования канавинского района александр малкин и др.

на встрече обсуждались вопросы взаимодействия нижегородской епархии и представителей светской системы образования в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. в частности, была затронута проблема духовной и нравственной деградации современной молодежи в россии и возможные пути ее решения.

владыка георгий призвал представителей педагогического сообщества вместе, в духе соработничества решать важнейшую задачу духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, видеть в церкви союзника.

представители педагогического сообщества заявили, что они открыты для совместной работы на ниве духовного просвещения, что процесс духовного преображения общего среднего образования пусть медленно, но идет.















Яндекс.Метрика