Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
благодарный - в красках

в городе благодарном (ставропольский край) отпраздновали 228-ую годовщину со дня основания. организаторы праздничных мероприятий, посвященных дню города, в этом году не только сохранили все традиции, к которым можно смело отнести и выставку голубей, и выступление коллективов художественной самодеятельности города, но и привнесли нечто новое.

вряд ли остались равнодушными зрители к талантам благодарненцев, принявших участие в фестивале-конкурсе художественной самодеятельности "в моей судьбе ты стала главной, родная улица моя". как много в городе талантливых людей! и уж тем более приятно, что при изготовлении сувенирной продукции и оформлении праздника использовались постеры картин благодарненских художников – священника сергия копейко, о. деминой, а. воронина, и. тихенко, на которых изображен благодарный – разных времен, но неизменно светлого настроения.

с интересом люди подходили к выставке-ярмарке картин священника сергия копейко, настоятеля храма святой и живоначальной троицы села каменная балка, с каким наслаждением общались с автором, и с какой радостью уносили с собою частичку дара художника! эта выставка стала одним из центров притяжения благодарненцев, ведь на большинстве постеров – пейзажи родных мест, знакомых с детства.

застывший в красках благодарный увезли с собою в разные уголки россии присутствующие на празднике гости, а благодарненцы могут любоваться картинами художника еще долгое время, поскольку по просьбам жителей города выставка размещена в благодарненском музее.

алла абастова