Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341875
13 октября 2010 года 17:47
14 октября откроется второй городской фестиваль добрых дел «добрый нижний»
сайт нижегородской епархии. текст епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.
14 октября в 13 часов в михайло-архангельском соборе в нижегородском кремле пройдет торжественная церемония открытия второго городского фестиваля добрых дел «добрый нижний». фестиваль откроется молебном «о ниспослании святого духа на всякое доброе дело». молебен отслужит секретарь нижегородской епархии митрофорный протоиерей игорь пономарев.

на молебен приглашаются все нижегородцы, желающие чтобы наш город стал действительно добрым.

день 14 октября для открытия фестиваля выбран неслучайно – это праздник покрова пресвятой богородицы, день, когда по традиции обязательно нужно делать добрые дела.

второй городской фестиваль добрых дел «добрый нижний» пройдет с 14 октября по 1 ноября. цели и задачи фестиваля - вовлечение нижегородцев в решение социальных проблем города, возрождение и развитие культуры благотворительности, в том числе механизмов сбора частных пожертвований; объединение усилий органов власти, бизнес-структур, нко, сми и жителей города для создания благоприятной социальной среды в нижнем новгороде.

организаторы фестиваля - центр развития общественных инициатив «служение» и администрация нижнего новгорода. председатель оргкомитета фестиваля – глава администрации нижнего новгорода вадим булавинов. фестиваль проходит при поддержке нижегородской епархии и по благословению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия.

начиная с 14 октября в нижнем новгороде пройдет около 20 различных акций: благотворительных, донорских, добровольческих – в торговых центрах, магазинах, нко, органах тос, бизнес-центрах, школах. среди «адресатов» фестиваля – дети с инвалидностью и онкозаболеваниями, воспитанники детских домов, дети-отказники и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. также в рамках фестиваля 25 октября состоится первая общегородская акция «добрый день» – первый в истории города день «повышенной добродеятельности и доброжелательности» нижегородцев.

get the flash player to see this player.


get the flash player to see this player.


get the flash player to see this player.


get the flash player to see this player.