Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2255/view

в канун праздника покрова пресвятой богородицы штатный священник храма архангела михаила и чуда его в хонех города красноярска, член общественного совета при главном управлении внутренних дел по красноярскому краю иерей андрей дорогов принял участие в плановом рейде по посещению подростков, состоящих на учете в милиции. рейд был проведен участковым уполномоченным отделения милиции №1 увд по городу красноярску и сотрудницей подразделения по делам несовершеннолетних.

в ходе мероприятия, в отделении милиции о. андрей провел с подростками, совершившими противоправные поступки, беседу о том, как с помощью божией и православной верой можно преодолевать в себе влечение к греху. затем участники рейда проехали по домам подростков, состоящих на учете. беседуя с ребятами и их родителями, о. андрей рассказал о православном опыте преодоления в себе стремления ко злу через участие в церковной жизни и о таинствах церкви – исповеди и святом причастии.

по окончании беседы подросткам были преподаны небольшие подарки – иконы и православная литература. родителям юных правонарушителей была предложена помощь епархиального православного психолога.

пресс-служба красноярской епархии