Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
поддержка православных приходов находится среди приоритетов властей ингушетии

16 октября архиепископ ставропольский и владикавказский феофан посетил нальчик и станицу орджоникидзевскую (республика ингушетия). в столице кабардино-балкарской республики владыка ознакомился с ходом работ по строительству и благоукрашению собора в честь святой равноапостольной марии магдалины, а станице орджоникидзевской (слепцовской) встретился с президентом ри юнус-беком евкуровым.

во встрече также приняли участие председатель правительства республики алексей воробьев и благочинный православных церквей магасского округа игумен варлаам (пономарев). беседа состоялась на территории покровского прихода.

архиепископ феофан поблагодарил юнус-бека евкурова за подарок, сделанный приходу: накануне престольного праздника президент выкупил у частного лица близлежащее домовладение и передал его в собственность епархии. этот дар позволит расширить храмовый комплекс и построить приходскую хлебопекарню.

архиепископ феофан и президент ингушетии обсудили обстановку, сложившуюся сегодня на северном кавказе в целом и в республике в частности. ю.-б. евкуров отметил, что устойчивое существование православных приходов имеет большое значение для общей стабильности в регионе, и поэтому всегда было и будет среди первоочередных задач республиканских властей.

также была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время совестной встречи архиерея и президента со студенческой молодежью в назрани.