Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341931
22 октября 2010 года 14:02
28-29 октября в литературно-мемориальном музее н. а. добролюбова пройдет всероссийская научная конференция «к молодой семье через культуру»
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

28-29 октября в литературно-мемориальном музее н. а. добролюбова пройдет всероссийская научная конференция «к молодой семье через культуру».

как рассказала заместитель директора по научной работе галина дмитриевская, цель конференции – выявление лучших инновационных методик и практик в работе с семьей, пропаганда семейных традиций и ценностей, традиционных способов проведения семейного досуга, обмен опытом сотрудников учреждений культуры, содействие положительным социальным переменам в обществе через привлечение внимания к демографическим проблемам и культурно-досуговым потребностям российской семьи.

научные конференции, посвященные проблемам семьи, стали в музее добролюбова традиционными и проходят в третий раз. первая конференция «семейные ценности через музейный предмет» была оргaнизована в 2008 году, на которой основное внимание было уделено работе музеев с семьей. вторая –«православие, культура, духовность, традиции – основа счастливой семьи» - состоялась при поддержке благотворительного фонда преподобного серафима саровского в 2009 году и поднимала более общие проблемы. доклады третьей конференции будут посвящены тому, каким образом культура в широком смысле слова способствует возрождению института семьи в россии в наши дни.

в конференции примут участие ученые и специалисты учреждений культуры и социальной сферы, педагоги, психологи и священнослужители из нижнего новгорода и городов нижегородской области, а также москвы, санкт-петербурга, архангельска, саратова, казани, воткинска, белгорода, калуги, кировской области, казахстана.

доклады адресованы не только специалистам – сотрудникам учреждений культуры и образования, работающим с семьями, детьми, молодежью, но и родителям, молодым семьям, студентам – всем, кто заинтересован в возрождении семейной культуры и традиций.
открытие конференции состоится 28 октября в 11.00 в государственном литературно-мемориальном музеи н. а. добролюбова (улица лыкова дамба, 2а, главное здание).