Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в михайловском благочинии определяли единую стратегию религиозного образования

в городе михайловске (ставропольский край) состоялось совещание преподавателей воскресных школ приходов михайловского благочиния. совместно с педагогами в работе приняли участие настоятели храмов. обсуждалась единая стратегия взаимодействия приходов, воскресных школ для детей и взрослых, общеобразовательных школ и муниципалитетов.

совещание открыл благочинный православных церквей михайловского округа протоиерей игорь подоситников. затем участникам была представлена мультимедийная презентация структуры и работы воскресной школы храма всех святых, в земле российской просиявших города михайловска. слушателям рассказали о работе театральной студии, класса хореографии и кружка рукоделия при духовно-просветительском центре св. благоверного князя александра невского, а так же взаимодействии центра с воскресной школой.

по окончании презентации слово предоставили преподавателям воскресных школ благочиния, которые поделились своим опытом работы, а так же интересными особенностями преподавания и проводимых мероприятий с учащимися.

в заключение работы настоятелям и преподавателям было предложено для обсуждения типовое положение о воскресной школе, а так же план работы методического объединения преподавателей воскресных школ приходов михайловского благочиния на предстоящий учебный год.