Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
в невинномысске активизировали работу по профилактике распространения наркомании

в рамках ежегодной профилактической акции "дети юга россии" межрайонный отдел уфскн по невинномысску провел операцию по контролю за оборотом наркотиков. в течении недели в городе проводились рейды, беседы, классные часы, направленные на профилактику наркомании.

итоги операции подвели в ходе круглого стола, на котором присутствовали представители невинномысского благочиния, руководители органов внутренних дел, старший помощник прокурора города невинномысскан. ткаченко, а также подростки, состоящие на учете в одн увд.

для подростков провели разъяснительную беседу о вреде наркотиков и алкоголя, о последствиях приема наркотических и психотропных веществ. священник покровского собора иерей роман гунькин-батагов сказал об опасности духовной и общественной, которую несут наркотические вещества, о болезни души и как следствие, страданиях.

в конце встречи школьникам показали короткометражный фильм о буднях наркоманов и последствиях приема наркотиков. встреча закончилась призывом к учащимся поводить свободное время достойно.