Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

27.07.2010 в адрес губернатора области пришло письмо с благодарностью от управляющего делами московской патриархии митрополита саранского и мордовского варсонофия. митрополит поблагодарил губернатора  за радушный прием, оказанный делегации управления делами московской патриархии.

в письме сказано:  «уважаемый николай николаевич! с чувством глубокой признательности благодарю вас за радушный прием, оказанный делегации управления делами московской патриархии. видя ваши труды по руководству области, сложной не столько в силу своего географического и климатического положения, сколько из-за непростых социально-экономических условий, приятно удивляюсь тому, как много вы делаете на благо каждого ее жителя. радует также и ваше тесное взаимодействие с магаданской епархией, особенно в деле строительства свято-троицкого кафедрального собора г. магадана. надеюсь, что ваше сотрудничество будет все более крепнуть.

желаю вам помощи божией и успехов в ваших трудах на посту губернатора магаданской области.

с уважением, управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий».

управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий  побывал  с ознакомительным визитом в магадане в июне. он  знакомился с церковной жизнью колымы, встречался с духовенством, верующими. его интересовало  строительство храмов на колыме, взаимодействие магаданской и синегорской епархии рпц с органами власти и общественными организациями. митрополит встречался  и с губернатором области николаем дудовым. на встрече  шла речь  о развитии церковной жизни на колыме, о дне сегодняшнем и перспективах территории

обновлено ( 28.10.2010 13:52 )