Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 октября состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию основания православной гимназии. в этот вечер в театре на соборной собрались ученики и выпускники православной гимназии, наставники, учителя, все, кто поддерживают и радеют за православную гимназию.

с приветственными словами к собравшимся обратился архиепископ рязанский и касимовский павел. много теплых слов было сказано в этот вечер о православной гимназии во имя святителя василия рязанского, вспоминали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, когда гимназию только открывали, о тех многочисленных испытаниях, которые и по сей день проверяют на прочность и руководителей и родителей учеников, но также и о той великой радости, оттого, что гимназия живет, что каждый год 1 сентября звенит для маленьких детей первый звонок.

в праздничном концерте принимали участие ученики православной гимназии, учащиеся классической гимназии при греко-латинском кабинете юрия анатольевича шичалина, выступала солистка церковно-приходской школы №1 г. москвы, ансамбль скрипачей рязанского музыкального училища.

был показан фильм, снятый телекомпанией эхо, рассказывающий о православной гимназии во имя святителя василия рязанского, ее 15-летней истории.

/смотреть фотографии/