Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2300/view

сегодня, в день памяти апостола и евангелиста луки, архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил божественную литургию в свято-лукинском храме при дорожной клинической больнице на станции «красноярск».

в своем архипастырском слове за праздничным богослужением в красноярском храме, являющемся подворьем енисейского спасо-преображенского мужского монастыря, его высокопреосвященство сугубо напомнил о том, что именно православные монастыри являются солью нашей земли, и призвал паству подражать высокому примеру святого апостола и евангелиста, во имя которого и освящен сей храм. «желающие благовествовать, проповедовать слово божие должны прежде всего сами отвергнуться от всего греховного и наносного, от всякого зла и неправды. прежде всего свое сердце следует расположить к богу так, чтобы в нем светилась любовь к правде божией, к величайшей божией милости и образу божию в каждом человеке», — отметил владыка антоний.

за богослужением штатный священник свято-лукинского храма иерей димитрий любочко был награжден правом ношения набедренника. по окончании литургии престольного праздника были преподаны архиерейские грамоты и благодарственные письма потрудившимся во славу святой церкви. среди награжденных — заместитель главы администрации железнодорожного района красноярска юрий савчук, управляющий филиалом оао «транскредитбанк» в г. красноярске виктор кардашов, сотрудники администрации железнодорожной больницы, красноярского электровагоноремонтного завода и филиала оао «российские железные дороги».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
святой апостол и евангелист лука