Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

30 октября архиепископ курганский и шадринский константин совершил чин закладки камня в основание строящейся церкви в честь казанской иконы божией матери в щучьем
01.11.2010 21:32

 

30 октября, в седмицу 23-я по пятидесятнице, управляющий курганской и шадринской епархией архиепископ константин совершил чин закладки камня в основание строящейся храма в честь казанской иконы божией матери в щучьем.

 его высокопреосвященству сослужи: благочинный западного благочиния протоиерей алексий фасола; настоятель свято-троицкого прихода с.м.-дюрягино шумихинского района протоиерей алексей новоселов и настоятель прихода в честь казанской иконы божией матери иерей сергий жарков.

на чине присутствовал глава сельсовета р.ц. щучье тимахин владимир николаевич.

по окончании чина архиепископ константин поздравил богомольцев со знаменательным событием – закладкой камня в основании строящейся церкви.
архипастырь отметил, что «местные жители должны приложить все усилия, чтобы построить этот храм, который в этом городе необходим, так как старый приход не подлежит ремонту, а историческое здание храма невозможно возвратить церкви».

 

 

пресс-служба курганской епархии.