Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2429
новости

11 ноября 2010 г.

состоялось очередное заседание епархиального совета

в архиерейских палатах смоленского епархиального управления состоялось очередное заседание епархиального совета. заседание возглавил епископ смоленский и вяземский феофилакт.

правящий архиерей выразил слова благодарности членам епархиального совета за подготовку и проведение визита святейшего патриарха московского и всея руси кирилла на смоленскую землю. это событие стало самым значимым в этом году. его преосвященство также рассказал об участии смоленской епархии на выставке-форуме «православная русь - к дню народного единства», проходившей с 4 по 8 ноября в городе москва, и передал первосвятительское благословение и благопожелания смоленскому духовенству и пастве от лица святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, посетившего смоленскую экспозицию.

затем председатель совета отметил работу, проводимую смоленскими духовными учебными заведениями в направлении получения государственного лицензирования и аккредитации. смоленская духовная семинария на текущий момент имеет государственную лицензию по специальности «теология», а смоленское межъепархиальное духовное училище в этом году прошло государственную аккредитацию и его выпускники смогут получать два диплома: церковный и государственного образца.

также на заседании были подведены итоги мероприятий по исполнению предыдущих решений епархиального совета и обсуждались текущие вопросы епархиальной жизни.