Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей владимир дедов принял участие в совместной с гибдд акции освящения машин, приуроченной к всемирному дню памяти жертв дтп
12.11.2010 15:29

12 ноября, в преддверии всемирного дня памяти жертв дтп, по благословению архиепископа курганского и шадринского константина, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей владимир дедов совершил бесплатное освящение автомобилей в рамках совместной акции управления государственной инспекции безопасности дорожного движения и курганской епархии.

в освящении могли принять участие все желающие автомобилисты, чьи машины были подготовлены к обряду. также и сами представители гибдд смогли поучаствовать в акции. в этот день было освящено безвозмездно более 35 автомобилей. 

по окончании обряда протоиерей владимир дедов благословил водителей, и вручил каждому иконы архангела михаила.

освящение автомобилей не единственная запланированная акция, также 19 ноября на выездах из города кургана автолюбителей благословят и вручат иконы и памятки. 21 ноября, в день памяти жертв дтп сотрудниками гибдд запланировано посещение кафедрального александро-невского собора.

пресс-служба курганской епархии.