Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2433
новости

12 ноября 2010 г.

настоятель десногорского храма в честь иконы божией матери «всех скорбящих радосте» встретился с участниками 8-го международного турнира по боксу

в храме в честь иконы божией матери «всех скорбящих радосте» города десногорск состоялась встреча настоятеля храма протоиерея виталия сладкова и 20-ти молодых спортсменов – участников 8-го международного турнира по боксу имени сергея петровича крылова, который ежегодно проходит в городе атомщиков. в турнире участвуют спортсмены из россии, украины и белоруссии.
отец настоятель провел для ребят небольшую экскурсию по храму, и в состоявшейся затем беседе обратил внимание спортсменов на положительные стороны занятий спортом – они приучают человека к самоограничению, воспитывают волю и выносливость, дисциплинируют и приучают к порядку. эти качества должен приобрести не только спортсмен, но и каждый христианин. но вместе с этим, отметил протоиерей виталий, спорт может развивать в человеке гордыню и самомнение, чувство ненависти к сопернику и обиду, а также желание употребить приобретенные навыки не по назначению, например, в драке. отец настоятель пожелал молодым спортсменам, чтобы им с божией помощью удалось этого избежать. после общей фотографии на память, протоиерей виталий пожелал ребятам успехов в предстоящих соревнованиях.