Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия

 

14 ноября, в неделю 25-ю по пятидесятнице и память святых бессребреников и чудотворцев космы и дамиана божественную литургию в свято-одигитриевском соборе г. улан-удэ возглавил преосвященнейший савватий, епископ улан-удэнский и бурятский.

правящему архиерею сослужили: клирик чебоксарской епархии протоиерей владимир ильин, настоятель свято-одигитриевского собора протоиерей михаил елагин, благочинный северобайкальского округа иерей евгений цыпленков, наместник посольского спасо-преображенского мужского монастыря игумен николай (кривенко), и.о. секретаря епархии иерей роман матвеев.

за божественной литургией был рукоположен в священный сан диакона евгений антонов, студент хабаровской духовной семинарии.

по окончании богослужения управляющий улан-удэнской и бурятской епархией произнес проповедь на апостольское и евангельское чтение. евангельский отрывок, читаемый за божественной литургией рассказывал об исцеление гадаринского бесноватого. архиерей заметил, что каждый из нас может себя увидеть в образе представленного бесноватого. ведь каждый человек находится во власти своих грехов. каждый из нас завидует, обижается, ненавидит, ревнует, обманывает...

информационный отдел

Яндекс.Метрика