Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу тобольскому и тюменскому димитрию с 20-летием архиерейской хиротонии

4 ноября 2010 г.

патриаршее поздравление архиепископу тобольскому и тюменскому димитрию с 20-летием архиерейской хиротонии

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему димитрию,
архиепископу тобольскому и тюменскому



ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой в вашей жизни — 20-летием архиерейской хиротонии.

два десятилетия назад всеблагим промыслом божиим в день празднования в честь казанской иконы божией матери вы сподобились принять благодать святого духа, приобщившего вас к сонму преемников святых апостолов.

за минувшие годы вы немало потрудились для утверждения православия в тобольской и тюменской епархии, «дабы уверовавшие в бога старались быть прилежными к добрым делам» (тит. 3:8).

под вашим руководством воссозданы тобольская духовная семинария, четыре монастыря, ведется строительство новых храмов, совершенствуется приходская жизнь. являясь ректором семинарии, вы с усердием заботитесь о надлежащем образовании учащихся — будущих священников и тружеников святой церкви. вы вносите свой весомый вклад в развитие взаимодействия с государственными властями, представителями бизнес-сообщества, деятелями науки, образования и культуры.

молитвенно желаю вам крепости сил, бодрости духа и преуспеяния в ваших дальнейших архипастырских трудах. да хранит вас всещедрый владыка в добром здравии на многая и благая лета.

с любовью о господе

+ кирилл, патриарх московский и всея руси



Яндекс.Метрика