Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Более десяти тысяч жителей приняло участие в осенней неделе добра, которая третий год подряд проходила в Каменске-Уральском. Волонтеры провели субботники, собрали и передали малоимущим семьям теплые вещи, овощи, книги, показали благотворительные концерты и спектакли.

Как сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского (www.kamensk-uralskiy.ru), с каждым годом число благотворителей растет. Причем многие организации планировали благотворительные мероприятия самостоятельно, не заявляя о своих добрых намерениях публично.

В период «Осенней недели добра» благополучателями стали более 3200 жителей города. В двух детсадах и восьми школах города убрана от листвы и мусора прилегающая территория, вымыты кабинеты и окна, четыре библиотеки пополнились новыми изданиями. Теплые обувь, одежду и головные уборы получили малоимущие семьи и одинокие граждане. В сборе вещей участвовали городские православные приходы.

Игрушки и предметы гигиены переданы в реабилитационный центр «Лада» и Дома малютки.

Студенты многопрофильного техникума организовали работу социальной парикмахерской и навели порядок в квартирах ветеранов.

Не остались в стороне и школьники: они изготовили кормушки и скворечники для птиц. Отличились качеством и количеством добрых дел учащиеся школы № 35. В акции «Книжки - деткам» шестиклассники изготовили и вручили книжки-малышки ученикам подготовительной группы детского сада № 72.

Восьмиклассники помогли своим учителям сделать раздаточный материал и пересадили цветы. Старшеклассники для своих младших товарищей провели классные часы «Спешите делать добрые дела!».

В Красногорском районе под девизом «Свободу книге!» подростки раздали сто книг. Также прошли акции по ремонту и передаче книг в школьные и городские библиотеки.

Состоялись и различные культурные благотворительные мероприятия: выставки, концерты и спектакли. Практически все участники осенней недели добра провели экологические субботники, очистив от мусора территорию пригородных лесопарков.