Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2341/view

15 ноября руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей анатолий обухов совместно со студентами красноярского государственного медицинского университета им. проф. в. ф. войно-ясенецкого провел с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «росток» беседу на тему «здоровый образ жизни в свете христианского вероучения».

в ходе беседы отец анатолий обратил внимание воспитанников центра на то, что курение — это страсть, которая порабощает человека. «многие не знают или не помнят слов господа иисуса христа: "...всякий, делающий грех, есть раб греха" (ин. 8:34), — отметил клирик. пока не согрешил человек, он свободен, и грех не имеет силы над ним, но согрешив раз человек становится рабом греха». студенты-медики рассказали подросткам о вредных последствиях табакокурения и отметили особенности пагубного влияния табака на растущий организм.

по окончании встречи клирик ответил на вопросы подростков, касающиеся здорового образа жизни; было принято решение о продолжении подобных встреч.

напомним, сотрудничество красноярской епархии и красноярского медуниверситета продолжается уже в течение многих лет.

пресс-служба красноярской епархии