Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2349/view

вчера, 18 ноября, архиепископ красноярский и енисейский антоний посетил музей пожарной охраны в управлении мчс россии по красноярскому краю.

посещение музея прошло в рамках встречи архиепископа антония с начальником гу мчс рф по красноярскому краю полковником ильдаром джураевым, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между красноярской епархией рпц и управлением мчс по красноярскому краю.

владыка антоний ознакомился с экспозицией музея и оставил памятную запись в книге отзывов для почетных гостей. в ней правящий архиерей благодарит устроителей музея и отмечает: «в этот знаменательный день подписания соглашения желаю продолжения тесного нашего сотрудничества. всем спасателям желаю стойкости, мужества и героизма».

как сообщается на официальном сайте гу мчс по красноярскому краю, центр противопожарной пропаганды и общественных связей государственной противопожарной службы красноярского края был создан в 1969 году и стал первой в сибири пожарно-техническая выставка. в настоящее время реконструирован и открыт для посещения как музей пожарной охраны края.

пресс-служба красноярской епархии