Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В разных районах уральской столицы состоялись мероприятия, посвященные Международному дню отказа от табака.

Как сообщили в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района, здесь прошла профилактическая акция «Верить. Любить. Жить»: два десятка воспитанников детско-юношеских дворовых клубов «Юность» и «Игра» предлагали прохожим, в обмен на сигареты, которые уничтожали, билеты на спектакль молодежного театра «Игра».

В Чкаловском филиале библиотеки главы Екатеринбурга прошла акция под девизом «Дыши легко!». В читальном зале был установлен специальный информационный стенд с литературой и плакатами о вреде курения.

Библиотекари стремились не просто рассказать о вреде пагубной привычки, заставить курящих читателей задуматься над вопросом «что мне дает сигарета?», но и предложить книги в помощь желающим вернуться к здоровому образу жизни.

А в другом культурном учреждении этого района, в библиотечном информационном центре «Чкаловский», состоялся марафон здоровья «Ради планеты - без сигареты!». Суть акции в следующем: каждому курящему посетителю библиотеки предлагали получить конфету в обмен на сигарету и узнать о вреде табакокурения,  а также поучаствовать в викторине о здоровом образе жизни и стать обладателем приза за правильный ответ.

Специально для учащихся профессионального колледжа «Стиль» была организована антитабачная электронная презентация, ролевые игры и беседа-диалог о вреде никотина.