Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Как объяснить молодым людям, что семья – это главная ценность в жизни? Как донести до современных девушек, что появление ребенка в их жизни это не обуза и множество проблем, а счастье материнства? Как переубедить одинокую женщину, идущую на аборт, не делать этого? На эти и многие другие вопросы ответили всем желающим сотрудники екатеринбургского центра защиты материнства «Колыбель».

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии они провели обучающий семинар. Участниками его стали те, кому небезразлична судьба нерожденных детей. Приходы Екатеринбургской епархии начинают активную работу с населением, направленную на предотвращение абортов, на то, чтобы помочь человеку не совершать страшный грех детоубийства.

Инициаторы нового дела сталкиваются с различными проблемами - как организовать работу на приходе; чем помочь женщине, которая попала в кризисную ситуацию.

В зале немало врачей, социальных работников, педагогов – они готовы ответить на все вопросы.. Кто-то решил помогать женщинам, потому что имеет опыт подобной работы в светских учреждениях. Кто-то из них сам в жизни по незнанию или по другим причинам совершил ошибку: теперь хочет предостеречь от страшного шага других.

Помимо встреч и бесед с будущими мамами, необходимо проводить профилактическую работу с молодежью – уверены сотрудники центра «Колыбель».

Подобные обучающие семинары будут проводиться регулярно. А те, кто не безразличен к жизни нерожденных детей и кто хочет помогать женщинам, попавшим в трудную ситуацию, могут обращаться в центр защиты материнства «Колыбель».

Адрес центра: Екатеринбург, ул. Белинского 86 – 466.

Тел. для справок: 8-904-984-74-41.