Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

Обладая незаурядным духовным опытом, который он приобрел за годы подвижнической жизни в России и на Святой Афонской горе, где батюшка прожил 8-мь лет и управлял русским Свято-Пантелеимоновым монастырем, он  –своими молитвами, духовными советами оказал благотворное влияние на жизнь многих и многих жителей Рязанского края, а также других областей России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

За свои  труды на ниве духовного просвещения летом 2006 г. отец Авель был удостоен звания почетного гражданина г. Рязани.

Накануне дня кончины архимандрита Авеля, в воскресенье утром, 5-го декабря, Божественную Литургию в Успенском соборе обители возглавит и совершит священноархимандрит Иоанно-Богословского монастыря, архиепископ Рязанский и Касимовский Павел.(Начало Богослужения – в 8.45) По окончании Литургии состоится соборная панихида по почившем старце и лития в храме прп. Серафима, над его гробницей.

В самый день кончины приснопамятного архимандрита Авеля, в понедельник, 6 декабря, в обители состоятся три Божественные Литургии.

В 5.30 – Литургия в Знаменском храме (в доме наместника).

В 6.30 – Литургия в Серафимовском храме.

И в 8.30 состоится Литургия в Успенском соборе.

Все приехавшие в этот день в обитель паломники будут утешены монастырской трапезой.