Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вся работа благотворительного фонда «Милосердие» опирается исключительно на добровольцев, на тех людей, кто безвозмездно жертвует своим временем, финансами ради нуждающихся, одиноких, больных людей. А возможностей для приложения своих сил, для добрых дел – предостаточно.

Так, несколько дней назад, добровольные помощники свозили сироту - 10-летнюю девочку-инвалида в паломническую поездку в среднеуральский женский монастырь в честь Иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов».

Семье, в которой незрячая мама воспитывает своего слабовидящего 6-летнего сына, пожертвовали мебель. Служба добровольцев взяла на себя вопрос с доставкой этой мебели. Слабовидящий шестилетний мальчик, зрение которого сильно ухудшается, проходит очень важное медицинское обследование с помощью добровольцев и православной патронажной сестры.

При участии добровольцев фонда «Милосердие» клирик храма во имя святого Целителя Пантелеимона священник Димитрий Журавлев имеет возможность отправляться по адресам подопечных патронажной службы для совершения церковных таинств.

11 декабря руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко приглашает всех желающих на общее собрание добровольцев, которое состоится в Свято-Пантелеимоновском храме, расположенном по адресу: Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км. Начало в 12-00.

Это собрание - замечательная возможность для всех узнать подробнее о том, в чем конкретно состоит добровольческое служение, как сегодня стать милосердным самарянином, добрым помощником, верным и долгожданным другом…

А двумя днями ранее, 9 декабря, в 10-00, в Екатеринбургском театре эстрады состоится открытие Х регионального добровольческого форума и Дней милосердия. Приглашаем вас принять активное участие в волонтерском движении, в христианском делании добра!

Телефон руководителя службы добровольцев Ольги Варгановой: 8-912-245-60-36.